Депутаты областной Думы поздравили педагогов, учащихся и родителей с 1 сентября

Депутаты областной Думы поздравили педагогов, учащихся и родителей с 1 сентября

  • Дата публикации : 1 сентября 2021
  • Дата события : 1 сентября 2021

Заместители Председателя Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас поздравили с Днем знаний коллективы педагогов и учащихся школ № 88 и 21.

- Первых классов в 21-ой школе стало значительно меньше, - отмечает Сергей Якушев. - Еще в прошлом году школа была переполнена до предела. А в этом - вместо прошлогодних семи классов в параллели порог школы переступили всего пять. Это стало возможным благодаря открытию во Фрунзенском районе на ул. Чернопрудная новой школы на 950 мест.

Заместитель председателя Думы Антон Капралов сегодня отвел в первый класс старшего сына.

- Это 1 сентября для нашей семьи очень волнительное, старший сын идёт в 1 класс. Долго к этому готовились, ждали этого события. Начинается новый этап жизни и у сына, и у нас с супругой. Начинаем совместное прохождение школьной программы, - поделился депутат.

Алексей Ясинский принял участие в торжественных линейках в угличских школах №3 и №5 имени 63-го Угличского пехотного полка, где поздравил учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года и пожелал всем отличного настроения и успехов.

- День знаний – праздник особый и близкий каждому. Для взрослых он наполнен воспоминаниями о своих школьных годах, а для детей - радостью встреч с друзьями и волнением перед началом нового учебного года, – сказал Алексей Ясинский.

В этом учебном году подарком для учащихся школы №5 имени 63-го Угличского пехотного полка стал новый обеденный зал школьной столовой. В рамках реализации проекта «Решаем вместе!», инициатором которого был Алексей Ясинский, в обеденном зале проведён ремонт отопления, отреставрированы стены, пол и окна, приобретена новая мебель и оборудование для пищеблока. Общая стоимость проекта составила более 1 млн. рублей.

- Желаю школьникам легко и с интересом осваивать новые предметы, получать новые знания. Учителям - вдохновения и энергии, чтобы развить в учениках умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире, - отметил депутат Андрей Щенников.

- Первое сентября - особенный праздник для многих. Вместе с началом осени наступает новый учебный год, всегда волнительный и радостный одновременно. Поздравляю всех учителей, учеников, родителей с праздником - Днем знаний! Желаю успешного учебного года, - поздравил депутат Думы Александр Тарасенков.

- Главные герои сегодня – первоклассники. Желаю, чтобы каждый нашел свое призвание, обрёл верных друзей, стал смелым и честным человеком, - отмечает депутат Лариса Ушакова. - Впереди непростой, но интересный путь. Пусть вам покорятся все высоты!

Депутат  Думы Роман Слонин  посетил торжественные линейки сразу в нескольких школах своего округа: в 68-й, 28-й и 14-й.

- Хочется поздравить всех без исключения с этим прекрасным днём! Работникам образования  выразить огромную благодарность за кропотливый повседневный труд, за профессионализм и мудрость, школьникам - пожелать больших успехов в учёбе, - поделился депутат.

- Поздравляю всех с Днем знаний! С началом учебного года! Желаю успехов, благополучия, перспектив, - приветствует депутат Елена Кузнецова.

     


     

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5